今天是:
设为首页  |  加入收藏
网站首页|人事工作|师资队伍|职称聘用|劳资保险|人才招聘|机构设置|下载专区
我校人事处处长姚润田在201... 05-31
我校人事处领导赴武汉大学... 05-27
我校召开养老保险参保登记... 05-19
教职工工号变动情况 05-19
河南省机关事业单位工作人... 05-18
更多>> 
请输入要搜索信息的内容!
 
综合新闻
“双师双能型”师资认定结果公示
2016-10-15 11:38   审核人:

商丘师范学院

“双师双能型”师资认定结果公示

根据《商丘师范学院“双师双能型”教师认定与管理暂行规定》文件和《关于“双师双能型”教师资格认定原则和程序的通知》,2016年10月14日,学校组织专家对初审通过人员共155人进行认定。经过为期一天的工作(PPT介绍和答辩),共有98人通过认定,弃权16人,没有通过认定41人。

根据专家组反馈的意见,没有通过认定的原因主要有以下几种:

1.培训取得的资格证书含金量较低;

2.有证书,但社会实践欠缺,没有企业、行业实际工作经历,不符合“证书+经历”原则;

3.提供的应用证明材料级别较低;

4.没有参与答辩;

5.职业资格还在实习期内;

6.成果不是近五年内;

7.由劳动部门、协会、中心等非政府部门发的证书不予认定;

8.工人技能等级证书不予认定;

9.纯科研成果不予认定;

10.非中级及其以上职称人员从严把握。

现予公示。公示期:2016年10月15日-18日。公示期内如有异议,请向纪委或人事处反映。电话:校纪委2591066 人事处3157858

附件:商丘师范学院“双师双能型”教师认定通过人员名单

序号

所在单位

姓名

取得资格名称

1

经济与管理学院

徐猛

经济师

2

经济与管理学院

张保胜

高级数据分析师证书

3

经济与管理学院

朱成

会计从业资格证书

4

教育科学院

刘翠花

二级心理咨询师

5

教育科学院

张连云

二级心理咨询师

6

教育科学院

蒯秀丽

二级心理咨询师

7

教育科学院

崔爱善

二级心理咨询师

8

教育科学院

田 晶

二级心理咨询师

9

教育科学院

贾文华

二级心理咨询师

10

历史与社会学院

冯志伟

商丘市旅游局挂职锻炼

11

历史与社会学院

王晓莉

社工师证

12

历史与社会学院

张静

社工师证

13

历史与社会学院

张中强

社工师证

14

历史与社会学院

朱艳

社工师证

15

文学院

王永健

新闻采编人员资格书、记者证

16

文学院

谷 宇

国家级普通话水平测试员

17

文学院

张辉

河南省普通话水平测试员

18

文学院

李雪峰

汉语作为外语教学能力证

19

文学院

李卫军

横向课题,商丘市教育局挂职

20

文学院

谢书民

国家级普通话水平测试员

21

文学院

陈晓明

创业咨询师

22

文学院

杨春风

汉语作为外语教学能力(高级)证书

23

思想政治教学部

王福泉

律师证

24

法学院

王济东

律师证

25

法学院

田宏伟

律师证

26

法学院

杨世建

律师证

27

法学院

历团结

律师证

28

法学院

高 鹏

律师证

29

法学院

王晓一

律师证

30

法学院

王伟

律师证

31

新闻传播学院

米莉

河南省普通话水平测试员

32

新闻传播学院

郭小霞

网页设计师

33

新闻传播学院

刘培培

企业经历

34

新闻传播学院

窦小忱

企业经历

35

新闻传播学院

朱红昭

企业经历:中原出版传媒集团

36

新闻传播学院

杨莹莹

国家级普通话水平测试员

37

招生与就业指导中心

李秀琴

创业咨询师二级、

全球职业规划师(GCDF)

38

计算机与信息技术学院

刘传领

网络工程师证

39

计算机与信息技术学院

王春霞

物联网工程师

40

计算机与信息技术学院

陈 涛

物联网工程师、注册信息安全管理师

41

计算机与信息技术学院

葛寒松

数据库应用工程师证

42

计算机与信息技术学院

魏文姬

注册电子商务工程师证 商务秘书岗位资格证

43

计算机与信息技术学院

刘骥宇

全国三网融合移动互联人才认证教师资格证书

44

计算机与信息技术学院

常村红

电信机务员

45

计算机与信息技术学院

侯艳丽

应用型成果

46

计算机与信息技术学院

朱民

惠普-洛阳国际软件人才基地实训导师证书

47

计算机与信息技术学院

朱敬鹏

惠普-洛阳国际软件人才基地实训导师证书

48

化学与化工学院

瞿鹏

国家职业技能鉴定高级考评员(化学化工)

49

化学与化工学院

王晓娟

梁园产业集聚区挂职

50

化学与化工学院

刘起峰

炼油工程师

51

化学与化工学院

臧运波

国家职业技能鉴定考评员(大气环境、水环境监测工)、国家清洁生产审核师

52

化学与化工学院

孟团结

国家职业技能鉴定高级考评员(化学化工)、应用成果

53

化学与化工学院

李国防

应用成果

54

化学与化工学院

张向飞

助理研究员(植物学)

55

化学与化工学院

曹广秀

国家注册审查员

56

化学与化工学院

张银堂

柘城肖庄挂职

57

生命科学学院

王素平

二级建造师(市政公用工程)

58

生命科学学院

丁锦平

二级建造师(市政公用工程)

59

生命科学学院

康洁

公共营养师

60

生命科学学院

侯颖

应用型成果

61

生命科学学院

杨广礼

应用型成果

62

生命科学学院

周庆峰

辅仁药业有限公司挂职

63

生命科学学院

张宗英

二级建造师(市政公用工程)

64

生命科学学院

闫永峰

睢阳区产业集聚区挂职

65

生命科学学院

洪权春

漯河林业和园林局挂职

66

生命科学学院

赵龙飞

茶艺师(高级)

67

生命科学学院

张淑红

应用型成果

68

生命科学学院

郭晓会

花卉园艺师

69

生命科学学院

徐心诚

应用型成果

70

生命科学学院

韩霜

应用型成果

71

生命科学学院

马丽

应用型成果

72

物理与电气信息学院

张文星

工程师(化工)

73

物理与电气信息学院

赵世华

河南煤业化工集团挂职

74

建筑与土木工程学院

郑慧慧

一级建造师(建筑工程)

75

建筑与土木工程学院

高永辉

工程师(城建)

76

建筑与土木工程学院

厉玲玲

二级注册结构工程师

77

建筑与土木工程学院

梁旭

企业经历

78

建筑与土木工程学院

王新建

工程师(交通)

79

建筑与土木工程学院

孙宁

一级注册结构工程师

80

建筑与土木工程学院

刘迪

商丘市住房和城乡建设局挂职

81

建筑与土木工程学院

朱红静

注册城市规划师

82

环境与规划学院

史本林

商丘市规划局挂职,应用成果

83

环境与规划学院

李红忠

应用成果

84

环境与规划学院

朱新玉

应用成果

85

环境与规划学院

朱玲玲

注册城市规划师证

86

环境与规划学院

姚洪波

建筑工程师

87

环境与规划学院

陈文峰

工程师(计算机应用软件)

88

环境与规划学院

李治国

应用型成果

89

环境与规划学院

贺振

应用型成果

90

体育学院

肖丰

国家篮球一级裁判员

91

体育学院

霍宪奇

国家田径一级裁判员

92

体育学院

王辉

武术国家一级裁判员

93

体育学院

姚丽华

河南省一级拳师

94

体育学院

韩海锋

武术套路国家一级裁判、舞龙舞狮国家一级裁判

95

体育学院

崔智勇

羽毛球国家一级裁判员

96

体育学院

陈静

羽毛球国家一级裁判员

97

体育学院

赵连保

健康管理师一级(高级)

98

体育学院

刘浩

商丘市体育局挂职

关闭窗口
 
 
 

版权所有: 商丘师范学院人事处 电话: 0370-2586825 传真: 0370-2586825 地址:河南省商丘市平原路55号